查看:0回复:0

鵬鵬

Rank: 1

微信会员

普通

2020-09-29 08:20:00

非法捕猎

非法捕猎鸟类,向哪个部门举报?

+回帖

处理流程

  • 问政留言已经受理。

    2020-09-29 08:20:00
  • 区林业局”已收悉。

区林业局

Rank: 1

普通会员

初级

回复于: 3周前
2

根据《中华人民共和国野生动物保护法》,可向公安机关、林业主管部门、辖区镇(街)主管部门举报。区林业局举报电话47521119。


使用最江津APP、江津网微信公众号访问更方便哦!请遵守相关法律法规哦!
关于我们 | 中国互联网视听节目服务自律公约 “招聘网站严重违规失信”专项整治工作 责任状 治理“招聘网站严重违规失信”自律承诺书
Copyright ©2000-2020 CQJJNET Corporation, All Rights Reserved.
江津网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像 渝ICP备11001935号-1 法律顾问:吴嘉斌 冯安业(重庆市循源律师事务所)
地址:重庆市江津鼎山大道586号 联系电话:023-47521651

渝公网安备 50011602500156号