查看:0回复:0

123

Rank: 16

APP会员

普通

2021-09-23 09:17:36

积水潭持续两个月,谁管?

江津区华信公司办公楼往支坪方向一百米处的人行步道上有一处积水潭已经长达两个多月,至今无人过问,严重影响人民群众散步、卫生及安全问题,不知道该哪个部门处置?

  • 积水潭持续两个月,谁管?
  • +回帖

    处理流程

    • 问政留言已经受理。

      2021-09-23 09:17:36
    • 区城管局”已收悉。

    区城管局

    Rank: 1

    普通会员

    初级

    回复于: 2周前
    2

    网民朋友:

          收悉您反映的问题后,我局已安排责任单位对该处进行处理,积水问题已解决。

    感谢您的关注,祝你生活愉快!

    使用最江津APP、江津网微信公众号访问更方便哦!请遵守相关法律法规哦!
    关于我们 | 中国互联网视听节目服务自律公约 | 网络不良信息举报入口 “招聘网站严重违规失信”专项整治工作 责任状 治理“招聘网站严重违规失信”自律承诺书
    Copyright ©2000-2020 CQJJNET Corporation, All Rights Reserved.
    江津网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像 渝ICP备16012726号-1 法律顾问:吴嘉斌 冯安业(重庆市循源律师事务所)
    地址:重庆市江津鼎山大道586号 联系电话:023-47521651

    渝公网安备 50011602500156号